Реальность молодых людей

Реальность молодых людей непростая. Дороги, по которым они ездят, опасны. И машины ездят индивидуально. Только тот, кто устанавливает свои указатели, кто наносит на карту карты. С интересом слежу за дискуссиями о молодежи. Можно ли это описать одним словом и чем? Это поколение "фриго"? Или, может быть, «обособленное», «распыленное», «потерянное», «пост-x» поколение, поколение сотовых телефонов или «свобода»? Было бы лучше, если бы мы не классифицировали молодых людей и не давали им шанс найти себя, или, может быть, нам необходимо найти для них общий знаменатель, чтобы мы их поняли?
Энди Ферлонг и Фред Картмел в своей книге «Молодые люди и социальные перемены» попытались найти этот общий знаменатель. Они использовали метафору путешествия. Они предположили, что более ранние поколения можно описать с помощью образа поезда. В традиционной системе школа была чем-то вроде вокзала. В зависимости от происхождения, расы, пола и, конечно же, качества станции человеку выдавался конкретный билет на конкретный поезд. У него было мало шансов сменить билет, класс или машину, не говоря уже о маршруте поезда, поэтому он посвятил всю свою энергию созданию комфортных условий для себя. Начали формироваться отношения между попутчиками. Они знали, что в любом случае они были обречены друг на друга в этом путешествии, что у них были похожие жизни и опыт, и что они шли в одном направлении и имели одну и ту же цель, поэтому было бы разумнее построить сообщество. Поезд становился знакомым, то есть безопасным местом. Спустя долгое время это был их поезд. Иногда, когда какой-то аспект путешествия особенно беспокоил их, они понимали, что внести изменения можно только совместными усилиями. И иногда они вносили эти изменения, а иногда навязывали их руководству поезда..
В настоящее время, говорят Ферлонг и Картмел, каждый молодой человек водит свою машину. Он может выбирать пути, цели и направления. У некоторых молодых людей фантастические машины, у других - просто средние, но большинство чувствует определенную степень контроля над автомобилем и комфорт поездки. Им известно о существовании других участников дорожного движения. Обгоняют, стоят в одних и тех же пробках, им мешают одни и те же дорожные работы, но каждый из них ведет машину индивидуально..
Позвольте мне продолжить эту метафору, потому что в ней есть преуменьшение. Это касается, во-первых, какова реальность этих дорог, по которым едет молодежь, а во-вторых - куда именно они едут и собираются?.
В Общем отчете о молодежи, опубликованном Европейской молодежной обсерваторией в 2000 году, говорится, что процент молодых людей по отношению к общей численности населения в Европейском союзе составляет менее 21%. и продолжает падать. Таким образом, как социальная группа молодые люди не являются особенно сильным образованием и не могут, например, конкурировать с фермерами в Польше. Возможно, поэтому Европейский Союз тратит на корову больше, чем на одного подростка. Более того, поскольку, согласно вышеупомянутому отчету, количество членов среднего домохозяйства в ЕС колеблется от 2 до 3, это также приводит к,
что молодые люди - это не только сокращающаяся социальная группа - они также все больше изолируются индивидуально. Число от 2 до 3 означает, что у них нет ни одного из родителей, ни братьев и сестер. Чувство одиночества - норма в процессе развития, но при выходе за пределы этой нормы это может привести к более серьезным явлениям, таким как депрессия, агрессия, попытки суицида или социальная изоляция. По данным некоторых исследований (например, Бенедикта Т. МакВиртера, Триси М. Бесетт-Алеш, Джаррета Хорибат, Ирит Гат), 66 процентов. подростки считают одиночество серьезной проблемой для них.
Возможно, эта привычка быть в одиночестве - одна из причин, почему институт «одиноких» - молодых людей без каких-либо отношений - стал таким популярным. У этой тенденции есть еще несколько причин. Один из них - увлекательный процесс переоценки социальной роли пола. Продолжается дискуссия, начатая в 1990 году с книги Роберта Блая «Железный Джон: книга о мужчинах» о социальных причинах усиления женского доминирования и кризиса, который переживает мужской пол. Я много раз слышал от молодых женщин, что они разочарованы мужским полом. Я слышал это из уст образованных девушек и тех, кто только что «вылетел» из школ. Так сказали белые, черные и азиатские женщины. И ни один из них не стал бы называть себя феминисткой. Точно так же ни один из мальчиков, которые жаловались, что настоящих женщин (читай: нежных, невинных и теплых) можно найти только в стихах, не назвал бы себя шовинистом. Понятие гендера стало предметом исследования и изучения в университетах..
Еще одной социально-демографической новинкой является то, что само понятие «молодежь» значительно расширилось, а точнее удлинилось. В каком-то смысле он был расширен с обеих сторон: возраст, в котором ребенок перестает быть ребенком и начинает быть «молодым человеком», становится раньше (в реальности Лондона факт того, что 13-летние ведут половую жизнь, уже никого не удивляет), а возраст, в котором молодой человек становится взрослым - когда-нибудь позже.
Я помню, как мама Рэйчел позвонила мне и спросила, в порядке ли ее маленькая девочка. Ее маленькой девочке было 18 лет, она была выше меня, у нее были заработанные деньги, она законно выкуривала пачку сигарет в день и пила как дракон. Кроме того, с ней все было хорошо ... Еще я помню шок, увидев счет за мобильный телефон, который я получил после пребывания с группой молодых людей в Литве. Эти молодые люди (всем около 19 лет) одолжили мой телефон, чтобы поделиться своими впечатлениями со своими близкими. Все их разговоры были с родителями!
Уже процитированный ки...
www.bitrated.com/pawlwskjmacs
bibliocrunch.com/profile/pawlwskjmacs/
voskresensk.myfor.ru/viewtopic.php?f=39&t=15462
reactos.org/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=64632
forum.dawahfrontnigeria.com/member.php?action=profile&uid=15581
gumroad.com/pawlwskjmacs/follow
www.remotecentral.com/cgi-bin/forums/members/viewprofile.cgi?y3u50n
www.cruzroja.es/creforumvolint_en/user/profile/132068.page
www.tomiki-aikido.ru/278102/ta_user_t
forums.productcenter.ru/user117692.html
rabbitroom.com/members/pawlwskjmacs/profile/
www.alarmforum.ru/members/35895.html
www.tizmos.com/pawlwskjmacs
www.forum.alyno.ru/phpBB2/profile.php?mode=viewprofile&u=43424
academy.webvent.tv/profile/312088/0

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Универсальная норма социальной ответственности

Прощение и примирение

Специфика человека - самосознание и самопознание