Система, отвечающую за ориентацию в пространстве

Ученые открыли церебральную систему, отвечающую за ориентацию в пространстве. За это достижение Джон О'Киф, Мэй-Бритт и Эдвард Мозер получили в этом году Нобелевскую премию. Представьте себе такую ​​ситуацию: крыса проходит один угол лабиринта, затем другой, входит в комнату с катушкой. Это животное не избито - оно прекрасно знает, что было здесь раньше. Он идет за угол - и он знает, что находится прямо у выхода из лабиринта, где его ждет кормушка для деликатесов. И знает это благодаря определенным нервным клеткам, которые активируются именно в этом, а не в другом месте исследуемого пространства..
Сайт клетки сайта Эти нейроны были обнаружены и описаны в 1970-х Джоном О'Кифом, исследователем из Университетского колледжа Лондона. Он нашел их в гиппокампе, большой и чрезвычайно важной структуре в мозгу крысы. Он назвал нейроны, которые активируются в определенном пространстве, и область окружающей среды, которая вызывает эту активность (например, освещенный фидер в углу клетки), пространством места. Клетки изменили свою активность вместе с изменением организации окружающей среды, некоторые из них имеют более одного поля..
Интересно, что ячейки сайта не были связаны топографически, то есть соседние единицы не должны были стимулироваться соседними полями. Таким образом, внутренняя карта окружающей среды должна была быть создана в другом месте и другим способом, а ячейки сайта отмечали только определенную точку.
в космосе подсказка запомнить.
Многочисленные исследования показали, что крысы теряют ориентацию в пространстве при повреждении гиппокампа. Дальнейшие важные открытия были связаны с распознаванием ячеек «позиционирования головы», которые активируются, когда грызун поворачивает голову в определенном направлении, и «краевых» ячеек, которые активируются, когда воспринимается край или граница объекта. Тем не менее, этого было недостаточно, чтобы объяснить тайну построения внутренней мозговой карты пространства. Геометрическая навигация
Прорыв произошел благодаря исследованиям норвежских ученых из Тронхеймского университета - супружеской пары Мэй-Бритт и Эдварда Мозера (которые какое-то время учились у О'Киф). Во-первых, они показали, что дорсальная часть гиппокампа имеет особое значение для ориентации в пространстве, а затем, что клетки места, собранные там, получают множество «подозрительных» связей от энторинальной коры - менее известной, небольшой области, прилегающей к формированию гиппокампа и так или иначе окружающей его. Исследователи имплантировали микроэлектроды в эту область мозга крысы. Пока существа рылись в поисках кусков шоколада, разбросанных по замкнутому пространству, в их мозгу наблюдалась очень интересная картина разряда. Некоторые клетки энторинальной коры активировались, например, когда грызуны находились в строго определенных местах пространства, где они бродили. Это не были отдельные места - одна ячейка активировалась в нескольких точках небольшого фрагмента пространства..
Когда компьютерные исследователи нанесли на карту активность отдельных нейронов, выяснилось, что каждый раз они создают красивую правильную фигуру - шесть равнобедренных треугольников, составляющих шестиугольник. Интересно, что в физической среде ничто не оправдывает движение по траекториям, соответствующим этим треугольникам. Эти закономерности развились в мозгу - в головах грызунов. Они были вызваны внутренней потребностью, а точнее необходимостью составить карту познаваемого пространства. Каждая из наблюдаемых ячеек генерировала гексагональную сетку, совместно создавая подробную и эффективную карту пройденного пространства..
Мозеры назвали эти нейроны клетками сетки. Они также активировались, когда свет был выключен, независимо от скорости движения и ориентации грызуна, и даже когда элементы подсказок окружающей среды, на которые реагировали бы клетки места (например, цвет стен), изменились. Различные ячейки сети генерировали сетки разной специфичности - меньшие, большие, по-разному ориентированные и перекрывающие друг друга, но всегда на основе идеального, простого и чрезвычайно экономичного геометрического рисунка (шестиугольника). Итак, это группа ячеек сети в...
www.thebranfordgroup.com/dnn3/UserProfile/tabid/214/UserId/52845/Default.aspx
gitlab.jardiland.com/pawlwskjmacs
noosfero.ufba.br/pawlwskjmacs/aghrartyumsz
answers.vray.us/Profile/pawlwskjmacs/
1000kitap.com/pawlwskjmacs
oceanwp.org/forums/users/pawlwskjmacs/
byd.com.co/Default.aspx?tabid=1235&UserId=324678
prakerja.techinasia.com/forums/users/pawlwskjmacs/
2018.linuxfestnorthwest.org/users/4329
www.cryptoispy.com/forums/user/pawlwskjmacs/
gitlab.sleepace.com/pawlwskjmacs
plazapublica.cdmx.gob.mx/profiles/pawlwskjmacs/activity?locale=en

Комментарии

  1. I have been searching for a site like this in the field I am interested in. I am a great fan. I also like all things about do it yourself suggestions that help you to save.
    If you need to hire virtual assistant, pm. Thanks

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Универсальная норма социальной ответственности

Прощение и примирение

Специфика человека - самосознание и самопознание